меню

ОАО «Псковский хлебокомбинат» принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Мероприятие проводится ежегодно по всей стране третью неделю апреля и третью неделю октября.

Целью мероприятия является знакомство школьников и студентов с предприятиями и профессиями, задействованными в современном промышленном производстве.

По заявлениям экспертов, такое прямое общение позволяет молодым людям более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве.

С 17  по 23 октября 2017 года специалисты ОАО «Псковский хлебокомбинат» провели ряд тематических экскурсии на предприятии.  Школьники получили уникальную возможность посетить производственные подразделения Псковского хлебокомбината, а также встретиться с ведущими специалистами.

В рамках визита учащимся  показали современное хлебопекарное производство,  рассказали об особенностях профессии хлебопека, о нелегком, но почетном труде.

         Экскурсия вызвала живой интерес у детей, они внимательно знакомились с демонстрируемыми технологиями, задавали много вопросов, делились своими впечатлениями.