меню
Новости
Мастер-класс на День Торта в Булочной-кондитерской

Мастер-класс на День Торта в Булочной-кондитерской

20 июля отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный день торта. Торт – это не только царь десертов и кондитерских угощений, но еще и символ праздника, объединения людей, добра и любви. Особенная праздничная атмосфера ощущалась в «Булочной-кондитерской «Псковского хлебокомбината». В этот день прошли увлекательные экскурсии на производство предприятия и мастер-классы по украшению кондитерских изделий. 

Регулярно, по вторникам и четвергам «Псковский хлебкомбинат» проводит экскурсии по предприятию, которые включают в себя знакомство с производством и мастер-классы по украшению кондитерских изделий. На экскурсии гости могут посмотреть как готовится хлеб, узнать о его истории, увидеть все этапы изготовления хлеба: от замеса до выпекания в печи, нарезки и упаковки.

Экскурсии интересны псковичам самых разных возрастов – от мала до велика. Интересно и детишкам, и их мамам и бабушкам. Показательно, что в День торта в кондитерской яблоку негде было упасть. К тому же гостям в честь праздника предложили еще и особый мастер-класс, посвященный украшению кондитерских изделий: тортов и пирожных. Гвоздь программы - украшение большого пирожного-картошки «Ежик».

По желанию пробующие себя на ниве кондитерского мастерства могли украсить кусочки тортов мастикой, цукатами, кремовыми розочками, орехами, шоколадом или разноцветной кондитерской посыпкой. В общем, что фантазия подскажет. Самое трудное - нанести затейливый узор кремом из специального кондитерского мешка. Впрочем, с ней справились даже самые маленькие гости Хлебокомбината. Разумеется, под чутким руководством опытных технологов предприятия.

Гости праздника смогли не только попробовать себя в роли кондитеров, но и продегустировать новинки. Благо комбинат любит баловать своих покупателей новыми предложениями.

Так специально ко Дню Города предприятие приготовило вкусные новинки - два вида печенья «Европейское» в сувенирных банках с символикой города и пряники с гербом Пскова. Пряник очень презентабельный, с красивой съедобной картинкой – используется специальная вафельная бумага, на которую наносится рисунок пищевыми красками.

Еще одна приятная новость - популярный торт «Услада» превратится в целую серию «Псковские мотивы». Лакомства украсят изображениями достопримечательностей Пскова и красивых псковских пейзажей. При желании можно заказать такой торт с любым изображением, хоть себя любимого.

Ну,  а в самом магазине в ассортименте около 30 видов тортов на любой вкус: и бисквитно-кремовые, и медовые, и йогуртовые, и со сметанным кремом, и со сгущенкой... На пике спроса - «Подсолнух», «Княгиня Ольга» и «Старая крепость».

Еще больше здесь представлено всевозможных пирожных. Некоторые виды изготавливаются специально для фирменного магазина - эксклюзив! «Мечта», «Тутти-фрутти», «Ночка»… Больше вы таких нигде не найдете!

ости Дня торта в Псковском хлебокомбинате уходили с праздника с широкими улыбками.

«Мы в восторге от такого мероприятия. Уверена, что сегодня все получили удовольствие. И самые маленькие, и люди старшего поколения», - поделилась председатель городского отделения Союза пенсионеров России 

Активно сотрудничает с Псковским хлебокомбинатом и университет третьего возраста. «Когда проходил потрясающий праздник открытия кондитерской, мы договорились о таком сотрудничестве. Нам предложили, а мы с удовольствием подхватили. Сегодня мы пришли уже с четвертой группы. Подключили Клуб поколений, областной совет ветеранов, общественную организацию «Красная гвоздика», профсоюзный комитет областной библиотеки и сотрудников музеев. Готовы привозить еще участников», - рассказала заместитель руководителя Университета третьего возраста при Союзе пенсионеров Пскова София Ахметова.

По ее словам, такие экскурсии и мастер-классы не только дают возможность узнать что-новое, увидеть, как работает одно из ведущих местных предприятий, но и позволяет сблизить разные поколения псковичей.

Похожими впечатлениями поделилась и руководитель социального проекта «Сохраняя традиции» Элина Калинина: «Это очень здорово, когда несколько поколений собираются вместе и проводят время творчески и полезно. Так мы объединяем творчеством семьи и людей разного возраста. Мамы и бабушки совместно с детьми творят здесь настоящие чудеса! Это одновременно и просто, и сложно. Но главное, это еще и очень вкусно! А навыки, полученные на мастер-классах, пригодятся в обычной жизни. Можно попробовать повторить тоже самое дома. Конечно, вместе с детьми».

Отметим, что принять участие в групповой экскурсии на Псковский хлебокомбинат может каждый желающий.